杨玉峰
  
  

 

   

  1997.09- 2001.07 西南科技大学工程地质专业学习

  2001.07-2003.05 马尔康县松岗镇镇长助理

  2003.05-2005.03 马尔康县政府办公室秘书科科长

  2005.03-2005.07 马尔康县脚木足乡副乡长

  2005.07- 2008.03 州委组织部副主任科员

  2008.03-2010.01 州委组织部主任科员

  2010.01-2011.03,任州委组织部研究室副主任(主持工作)

  2011.03-2011.09,任州委组织部办公室副主任(正科级)

  2011.09-2013.01,任州委组织部办公室主任

  2013.01-2014.01,任州委组织部组织一科科长

  2014.01-2015.06,任州委党建办副主任、组织一科科长

  2015.06-2015.10,任州委组织部部务委员、组织一科科长

  2015.10-2016.09,任理县县委常委、组织部长

  2016.09-至今   任理县县委常委、县政府常务副县长

附件下载:

审核: 杨汝渊责编:杨会
分享到:
0